Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Победителем межвузовского чемпионата Sberbank Challenge CUP стала команда из Нижнего Новгорода

15.05.2019
0

Sberbank Challenge CUP - это межвузовский чемпионат, который прошел в этом году сразу в 4 городах России: Владивостоке, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Перми. Цель проведения чемпионата - привлечение в команду банка молодых специалистов, поиск нестандартных, свежих идей.

Для участия зарегистрировались 52 студенческие команды из 21 учебного заведения. Команды должны были разработать стратегию реализации непрофильных активов банка, найти и обосновать наилучший результат их использования: например, разработать стратегию реализации убыточного животноводческое хозяйства или определить дальнейшую судьбу склада, который занимает невыгодное местоположение. Ребята проанализировали всевозможные варианты и в итоге родилось неожиданное предложение - сделать из склада арт-объект. Данное решение, по мнению конкурсантов, приведет к появлению на карте города новой туристической и культурной точки, а также поможет привлечь дополнительное финансирование со стороны государства.

Финал проходил в формате телемоста. За победу боролись 6 команд из четырех городов: Нижнего Новгорода, Перми, Владивостока и Хабаровска. В результате сразу две команды из Нижнего Новгорода вошли в тройку лучших. Первое место завоевала команде Института управления РАНХиГС. С разницей в одних бал второе место заняла команда из Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

За победу в конкурсе Сбербанк вручил команде денежный приз в размере 20 000 рублей. Ребята единогласно решили потратить его на развитие своих будущих проектов