Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

НБД-Банк сделал финансирование предприятий малого и среднего бизнеса еще доступнее

29.05.2019
0

НБД-Банк и «Агентство по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области» (Агентство) договорились о новых возможностях получения поручительств на ряд банковских продуктов.

«Благодаря достигнутой договоренности клиенты НБД-Банка смогут получить поддержку со стороны нашего давнего партнера по лизинговым операциям, аккредитивам, используемым во внешнеторговой деятельности, а также беззалоговым кредитам. Взаимодействие НБД-Банка с Агентством открывает больше возможностей для предпринимателей – владельцев малого и среднего бизнеса, – а кредитные продукты НБД-Банка становятся для МСП еще доступнее», – подчеркнул начальник Управления корпоративных финансов и клиентов  ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

В свою очередь директор Агентства Алексей Назаров отметил, что приоритеты реализуемого в настоящее время Национального проекта по финансовой поддержке малого и среднего бизнеса на период 2019-2024 гг. ориентированы, прежде всего, на доступность финансирования для всех существующих видов предпринимательства.

«Агентство, как региональный оператор государственных финансовых услуг в Нижегородской области, оперативно реагирует и включается в работу по реализации национальной политики. Расширенная линейка гарантийных продуктов, а также возможность беззалогового финансирования и иные привлекательные нововведения позволят партнерам Агентства, среди которых одну из лидирующих позиций по кредитованию субъектов МСП занимает НБД-Банк, расширить и сделать доступнее финансирование для предпринимателей».