Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Росбанк делает большой шаг навстречу малому бизнесу. Сергей Владимирович Варяница, директор Приволжского территориального управления ОАО АКБ «Росбанк»

02.10.2009
0

На сегодняшний день в регионах Поволжья, где действуют офисы Приволжского территориального управления Росбанка, проводятся операции по счетам для более 6000 клиентов малого бизнеса. С 1 сентября для этого сегмента клиентов банк проводит специальную акцию "Большой шаг навстречу малому бизнесу". Подробнее об этой акции и об актуальных программах поддержки МСБ рассказал Сергей Владимирович Варяница, директор Приволжского территориального управления ОАО АКБ «Росбанк».

Насколько кризис скорректировал работу Росбанка в отношении предприятий МСБ?

Учитывая изменившуюся ситуацию на рынке, уже в начале этого года мы разработали для предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей новые некредитные продукты. Это специальные тарифные планы по обслуживанию клиентов МСБ: установление гибких тарифов за расчётно-кассовое обслуживание в зависимости от пакета используемых клиентом продуктов и услуг. Мы предоставляем льготы по расчетно-кассовому обслуживанию в рамках тарифных планов «Коммерсант+», «Заемщик+», «Вкладчик+». К тому же мы активно предлагаем предприятиям МСБ современную и удобную услугу по выплате заработной платы сотрудникам компании с использованием международных платежных карт VISA и MasterCard.

В чем преимущества для предприятий МСБ, заключающих с Вашим Банком договоры по зарплатным проектам?

Зарплатные проекты для предпринимателей – это очень удобная услуга по выплате заработной платы сотрудникам компании. К примеру, у компаний МСБ - партнеров, реализующих зарплатные проекты Росбанка, есть следующие преимущества: безналичная оплата без комиссий товаров и услуг с использованием карты в торговых точках в России и за рубежом; конвертация валют происходит автоматически и по выгодному курсу; оплата без комиссий через банкоматы услуг мобильной и Интернет-связи; возможность выпуска нескольких карт, привязанных к одному счету, что позволяет получить доступ к счету доверенным лицам; дистанционный доступ к зарплатному счету через интернет-сайт Банка.

Для сотрудников организаций – участников зарплатного проекта Росбанком предоставляются также очень серьезные льготы. Во-первых, это возможность бесплатно изготовить карту, открыть и обслуживать личный банковский счет; возможность бесплатно снимать денежные средства через банкоматы Росбанка и оплачивать картой товары и услуги без комиссий. Во-вторых, у сотрудника предприятия - участника зарплатного проекта появляется реальная возможность бесплатно установить к зарплатному счету лимит овердрафта, возможность оформить нецелевые кредиты «Просто деньги» и «Большие деньги» на льготных условиях.

В чем на Ваш взгляд, преимущества работы с таким сегментом как МСБ в нынешних экономических условиях?

В сегменте МСБ мы реализуем свой клиентоориетированный подход к бизнесу, принципиально новый уровень качества обслуживания: выбирая надежного клиента в лице предпринимателя, мы обеспечиваем его максимально возможным набором качественных банковских продуктов и услуг. Ведь за малым бизнесом – будущее российской экономики.

Какие преимущества для сегмента МСБ заключаются в акции «Большой шаг навстречу малому бизнесу»?

Наша акция «Большой шаг навстречу малому бизнесу!» – хорошая возможность для предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей перейти на комплексное обслуживание в Росбанк на выгодных условиях. До конца текущего года Росбанк в рамках этой акции дает возможность своим клиентам приобщиться к технологическим банковским новинкам по целому комплексу продуктов и услуг. Если коротко, то суть акции в том, что предприниматели могут БЕСПЛАТНО: открыть расчётный счет, получить бизнес-карту с БЕСПЛАТНЫМ использованием в течение первого года обслуживания, подключить систему дистанционного обслуживания «Интернет Клиент-Банк» и использовать ее до конца проведения акции БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.

Поясните, чем может быть выгоден продукт Росбанка "Интернет Клиент-Банк" без абонентской платы" предприятиям МСБ?

Эта система автоматизирует документооборот между предприятием и банком, позволяет в режиме реального времени обмениваться информацией, осуществлять платежи, получать выписки по счету через страницу банка в Интернете". В настоящее время Нижнем Новгороде и области Росбанком уже обслуживаются и проводятся операции по счетам более 1000 представителей МСБ.

Ограничена ли как-то акция «Шаг навстречу МСБ» географически?

Ни в коем случае! К примеру, в Нижнем Новгороде и области действуют 11 офисов Росбанка. Образно говоря: Росбанк делает шаг навстречу малому бизнесу буквально через каждое свое подразделение, где бы оно географически не находилось. Уверен, что у наших клиентов не останется сомнения – сделать со своей стороны большой шаг навстречу Росбанку, став участником акции «Большой шаг навстречу малому бизнесу».

Ирина Шатылко

Получить консультацию по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса, а также по вопросам участия в акции Росбанка «Большой шаг навстречу малому бизнесу» можно в офисах ОАО АКБ «Росбанк» можно получить по телефону (831)430-26-59.