Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

НБД-Банк отметил 31-летие в кругу клиентов и партнеров

06.06.2023
0
499

31 год со дня основания отметил НБД-Банк — один из старейших межрегиональных банков в стране. На праздник, приуроченный к знаменательной дате, были приглашены топ-150 клиентов и партнеров.

Фото: НБД-Банк

Как отметил председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов, прошлый год стал серьезным испытанием для всей экономики страны, но, тем не менее, банку удается развиваться и помогать своим клиентам вести бизнес.

Ожидания недругов нашей страны не оправдались. Как бы трудно ни было — а мы понимаем, что все санкции имеют накопительный характер, но ни в коем случае не стоит предаваться унынию. Только за первый квартал 2023 года мы выросли на 10%, если говорить про кредитование малого и среднего бизнеса нашего региона, — подчеркнул он.

Александр Шаронов также поблагодарил гостей — предпринимателей и партнеров — за плодотворное и долгосрочное сотрудничество с банком.

Все, кто пришел сюда — это люди, которых мы знаем не один десяток лет, — сказал председатель правления ПАО «НБД-Банк» .

Праздничное мероприятие было поделено на две части — познавательную и развлекательную. Почетным гостем события стал известный историк, публицист, обществовед, директор Центра русских исследований Андрей Фурсов. В своем выступлении он затронул наиболее актуальные на сегодняшний день темы. Гости мероприятия вместе со спикером проанализировали нынешнюю ситуацию. В конце слушатели задали Андрею Фурсову свои вопросы. Их интересовали многие аспекты, начиная от наполнения актуальных учебников по истории и заканчивая мировой политикой.

Фото: НБД-Банк

Мы живем в сложное и в то же время очень интересное время. Для того, чтобы пройти его достойно и не испытывать чувство стыда перед нашими предками и потомками, мы должны понимать всю сложность этого времени, быть дисциплинированными и собранными и в психологическом, и в социокультурном смысле. Я вижу наметившиеся тенденции того, что политика сейчас стала интересовать людей значительно больше, потому что они чувствуют, что-то меняется и меняется очень серьезно, — рассказал Андрей Фурсов.

По словам Александра Шаронова, текущий момент, который переживает страна, очень сложен для понимания рисков и вариантов развития событий.

В этом отношении очень важно изучать разные точки зрения. Андрей Ильич, которого мы сегодня пригласили, один из наиболее информированных людей. Он умеет доносить свои мысли и видение ситуации до широкой публики, до граждан, которые каждый на своем рабочем месте строит стратегию и линию поведения. Мы приглашаем наших партнеров и клиентов на такие встречи, чтобы поделиться возможностью услышать точку зрения компетентного человека. Это, на мой взгляд, помогает каждому понимать, что происходит вокруг, — отметил Александр Шаронов.

Говоря о прогнозах, он отметил, что все будет зависеть от развития ситуации. Если радикальных изменений не произойдет, то в регионе ожидается рост экономики и не только восстановительный, но и опережающий.

Гости праздника также поздравили НБД-Банк с днем рождения и поделились с BankNN.ru, почему выбрали именно этот банк в качестве партнера для развития своего бизнеса и какие инструменты им в этом помогают. Многие являются постоянными клиентами, некоторые пришли недавно. Среди сотрудников тоже немало тех, кто помнит период его становления.

Фото: НБД-Банк

Директор ООО «Ренткар» Евгений Середенко начал пользоваться услугами НБД-Банка недавно, но уже успел оценить преимущества. Его компания является производителем и экспортером террасной доски и древесно-полимерного композита.

Сейчас мы реализуем крупномасштабный проект по закупке оборудования. И лизинг от НБД-Банка нам очень сильно в этом помог. Пока это лучший продукт из всех, предложенных финансовыми учреждениями. Хотелось бы пожелать НБД-Банку развития и расширения, — отметил Евгений Середенко.

Заместитель директора ООО «Сигма» Елена Карева стала клиентом НБД-Банка в 1999 году.

Я оформила в банке кредит на развитие бизнеса. В то время у меня была сеть детских магазинов. Продолжаю сотрудничать с банком и по сей день. В НБД-банке всегда идут навстречу, можно лично обратиться к руководителям, решить любой вопрос, — рассказала предприниматель.

Финансовый директор АО «Центральное конструкторское бюро «Монолит» Николай Куцепалов сотрудничает с НБД-Банком второй год.

Всегда склонялись к сотрудничеству именно с региональным банком, так как политика и удаленность федеральных финансовых организаций не способствует решению наших задач, возникающих здесь. На данный момент мы уже взяли в НБД-Банке два кредита на развитие бизнеса. Кредитные специалисты подошли к решению нашего запроса нестандартно и за короткий период мы получили необходимую сумму, — отметил Николай Куцепалов.

Завершилось праздничное мероприятие шоу-программой.

Фото: НБД-Банк

ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия № 1966