Нижний Новгород
28 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Собственник проведет корректировку проекта реконструкции Мытного рынка

17.11.2020
0

В развитие ситуации с застройкой территории Мытного рынка было проведено выездное совещание, в котором принял участие собственник и генеральный директор ООО «Мытный двор» Ваган Багдасарян, а также заместитель главы области Сергей Морозов. На совещании было озвучено поручение в адрес собственника Мытного рынка в максимально сжатые сроки произвести корректировку проекта реконструкции Мытного рынка. В частности, в проект необходимо добавить разделы по сохранению объектов культурного наследия территории, а также привести его в соответствие с регламентами и нормативами застройки территории около Нижегородского кремля.

Фото: pixabay.com

После того, как корректировки будут внесены в проект, его необходимо направить в профильное министерство, а также пройти процедуру дополнительного согласования в архитектурном совете города.

Сергей Морозов отметил, что проект строительства нового здания на территории Мытного рынка был разработан 9 лет назад в 2011 году. За этот период многие законодательные аспекты поменялись, а значит корректировка проекта необходима, в противном случае придется отозвать разрешение на строительство.

Проект скорректируем, это будет сельскохозяйственный рынок в 2-3 этажа. К работам приступим уже сегодня. Как будет выглядеть объект, точно будет ясно примерно через месяц, когда завершится корректировка проекта.

Ваган Багдасарян
Генеральный директор ООО «Мытный двор»