Мораторий на повышение розничных цен на продукты, составляющие основу традиционного новогоднего стола, предложили ввести в России на декабрь. С такой идеей выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Об этом пишет
По словам Бориса Чернышова, для многих семей подготовка к Новому году означает серьезные расходы и переживания из-за цен. Создание стабильных условий для праздника — вопрос не только экономический, но и социальной стабильности. Для защиты доходов граждан он предложил ввести мораторий на рост цен на продукты для новогоднего стола с 1 по 31 декабря 2025 года.
Чернышов считает, что предложение позволит смягчить финансовое давление на граждан в праздничный период и улучшит их социальное самочувствие.
Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде собираются ввести налог для туристов. Ставка составит 2%. Нововведение начнет действовать с 2026-го года.









