Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Эксперт о курсе доллара: «Это просто невозможно прогнозировать»

Эксперт о курсе доллара: «Это просто невозможно прогнозировать»
Фото: BankNN

В свете геополитических изменений в 2022 году курс доллара стал крайне изменчив. Если по народным прогнозам к концу года он будет колебаться на уровне 60-65 рублей, то аналитики говорят о курсе 70-75 рублей. Вопрос о том, сколько будет стоить доллар к концу года, возник и у участников круглого стола BankNN, посвященного внешнеэкономической деятельности. 

По словам начальника дополнительного офиса ББР Банка в Нижнем Новгороде Маргариты Серовой, курс валют — динамическая величина, давать такие далекие прогнозы по ней сложно. Так, за первое полугодие отечественная валюта успела показать рекордное ослабление и наибольший рост к доллару в мире.

Сейчас мы снова видим рост доллара, но, сколько это будет продолжаться и каким будет курс с июля и до конца года, я прогнозировать не могу. Даже самые ярые эксперты вряд ли смогут дать однозначный ответ на такой вопрос, — прокомментировала Маргарита Серова.

В рамках круглого стола эксперты обсудили будущее банковской системы России и влияние санкций на ВЭД. Подробнее об этом читайте в материале BankNN.