Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

ЮниКредит Банк подвел итоги конкурса на лучшую идею благотворительного проекта «Ты можешь помочь»

23.08.2017
0

ЮниКредит Банк подвел итоги конкурса «Ты можешь помочь», который проходил среди сотрудников Банка и пользователей социальный сетей уже в седьмой раз. В этом году на конкурс поступило 33 заявки. Жюри, в состав которого вошли эксперты из крупных благотворительных фондов и члены Совета по благотворительной деятельности ЮниКредит Банка, выбрало из них 4 проекта, на реализацию которых Банком выделен бюджет в размере 2 000 000 руб.

Проекты-победители:

1. Приобретение оборудования и внедрение инновационных методик реабилитации на базе МБУ Центр реабилитации "Олеся". Благополучателями этих услуг станут дети с ограниченными возможностями Новосибирска и Новосибирской области, а реализацией его займется «Карелин-Фонд». 

2. Проект «Молекулярно-генетические исследования для детей с опухолями мозга» Фонда Константина Хабенского. Проект позволит подопечным фонда оперативно сделать необходимые медицинские анализы, чтобы начать лечение как можно скорее, не дожидаясь сбора средств на каждого отдельного ребенка. 

3. Проект «Крепкие кровати михайловским бабушкам и дедушкам», который реализует благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В результате проекта будут обновлены специально оборудованные кровати для лежачих пациентов Михайловского интерната в Рязанской области.

4. Победитель в специальной номинации на лучший экологический проект - проект, представленный фондом «Русский углерод» «Лаборатория замкнутой экономики – Эколаб», в рамках которого планируется создание экоцентра в Москве с линией переработки пластиковых отходов в готовую продукцию. 

C момента своего образования ЮниКредит Банк принимает самое активное участие в социальной жизни российского общества, а также уделяет большое внимание программам корпоративной ответственности. Банк осуществляет благотворительную деятельность по ряду направлений, в рамках которых были реализованы десятки проектов, направленные на развитие корпоративного волонтерства, улучшение качества жизни ветеранов, долгосрочные социальные программы благотворительных фондов и помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а также меценатство в сфере культуры.