Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

В нижегородских барах, находящихся в жилых домах, запретили продажу алкоголя

28.01.2021
0
313

Вчера на заседании городской Думы Нижнего Новгорода, прошедшего 27 января, было принято решение о запрете торговли алкогольной продукцией в жилых домах и рядом с ними. Такая информация предоставлена пресс-службой гордумы.

Фото: pixabay.com

Изменения касаются заведений в жилых домах, площадь которых составляет менее 50 кв. м. Как отметил депутат гордумы Марк Фельдман, люди жалуются по поводу таких мест «развлечений», в которых происходит массовое распитие алкогольных напитков. Поэтому он выступил с инициативой запретить подобные заведение и данный вопрос планирует вынести на обсуждение специально созданной рабочей группы.

«Этот вопрос не касается традиционных кафе и ресторанов. Однако пункты разливных напитков- это не то лучшее, что стоит беречь и сохранять, тем более от граждан только в одном Советском районе поступило более 20 жалоб на деятельность таких точек» — отметил Марк Фельдман в комментарии BankNN.ru.

Также в ходе заседания поднимался вопрос о создании сети платных туалетов в Нижнем Новгороде. Первый шаг для этого уже делается -историческое здание, где располагался туалет, на ул. Большой Покровской 19/6 принято на баланс города. Как отметил Марк Фельдман, это былонеобходимо, чтобы выделить деньги и восстановить функционирование туалета на главной улице города.