Неустраненные дефекты на общественных пространствах в центре Нижнего Новгорода обнаружил корреспондент ИА «В городе N». Несмотря на завершение весеннего месячника по благоустройству, проблемы зафиксированы на ряде ключевых городских локаций.

На улице Большой Покровской продолжает разрушаться брусчатка, ремонт которой был обещан весной. На площади Горького зафиксированы повреждения покрытия, а в Александровском саду — разрушающиеся лестницы и трещины на беговой дорожке. Также остаются неокрашенными скамейки на Нижневолжской набережной и той же площади Горького. Около Речного вокзала с марта не восстановлена решетка ливневки, опасная яма по-прежнему огорожена временным и ненадежным забором.
В то же время есть и положительные изменения: на Большой Покровской обновлена покраска уличной мебели и освещения, отремонтирован Вечный огонь в кремле, устранены трещины на Чкаловской лестнице, а также очищены газоны. Работы по благоустройству продолжаются на набережной Федоровского. Жители города рассчитывают на своевременное завершение восстановительных мероприятий в начале летнего сезона. Подробности в материале ИА «В городе N».