Нижний Новгород
23 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Второй резидент ОЭЗ «Кулибин» открыл производство за 318 млн рублей в Дзержинске

29.09.2021
0

В Дзержинске открылся участок обновленного корпуса по производству клеев, принадлежащий компании ООО «Хома Адгезив». Предприятие – второй резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин».

Фото: BANKNN.RU

Наш клеевой бизнес стал резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин». Это улучшит общий инвестиционный климат, а также позволит создать взаимодействие между резидентами, - отметил руководитель отдела по взаимодействию с государственными органами и инвестиционными фондами Илья Кусый.

Объем инвестиций в проект 318 млн рублей. В обновленный корпус вложили 76 млн рублей на момент открытия.

29 сентября открылся полиурентановый участок корпуса, где будут производиться составы для склейки искусственной травы, покрытий катков и других спортивных покрытий, материалы для автомобильных деталей, клей для укладки паркета и особой желтой плитки, которая используется для слабовидящих на пешеходных переходах.


Мы не можем допустить, чтобы хоть один спортсмен получил травму, поэтому наши покрытия выдерживают и физические нагрузки, и атмосферные, - подчеркнул бренд менеджер отдела продуктового маркетинга ООО «Хома Адгезив» Константин Бочаров.

Специалист отдела технической поддержки продаж предприятия Сергей Анашкин продемонстрировал водо- и морозостойкость продукции ООО «Хома Адгезив»: склееные материалы были опущены в емкости с водой и со льдом. Склейка сохранилась, когда он вынул их оттуда. Сергей Анашкин показал гостям мероприятия и процесс склеивания.

Как отметила руководитель исследовательского центра по направлению неводных клеевых материалов Валентина Соколова, все продукция предприятия проходит контроль качества на нескольких уровнях.

На открытии участка обновленного корпуса ООО «Хома Адгезив» присутствовал глава Дзержинска Иван Носков. Он назвал компанию примером технологичности и культуры производства.

Фото: BANKNN.RU

BANKNN.RU также сообщал, что АО «Теплоэнерго» снизило количество аварий на теплосетях на 5%.