Нижний Новгород
09 февраля
USD ЦБ
77,05 +0,50
EUR ЦБ
91,05 +0,76
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 008,29 -261,10
18+

Теперь все будет прозрачно

03.11.2016
0

В ЦБ заработает экспертный совет по информационной прозрачности. Об этом сообщает ресурс Banki.ru, ссылаясь на пресс-службу регулятора.

Основными задачами совета станут содействие в определении политики и стратегии  Банка России в вопросах информационной прозрачности публичных компаний, улучшение практики раскрытия информации акционерными обществами и экспертная поддержка деятельности регулятора по вопросам повышения эффективности системы раскрытия информации об эмитентах и выпускаемых ими ценных бумагах.
 
Эксперты ожидают, что основываясь на мнении участников рынка и анализируя собственных материалы, совет сможет давать рекомендации по всем вопросам, входящим в их компетенцию.
 
В совет вошли представители профессиональных объединений в сфере раскрытия информации, инфраструктурных организаций и инвестиционного общества.