Нижний Новгород
30 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Свыше 31 млн рублей потратили на устранение дефектов стадиона «Нижний Новгород»

Более 31 млн рублей потратили на устранение дефектов стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке в столице Приволжья. Об этом сообщает Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.

Источник: Banknn.ru

Как отметил представитель управляющего ареной в беседе с корреспондентом издания, на объекте пришлось приводить в порядок стилобат, из-за ошибок в строительстве которого случались протечки. При этом генеральный подрядчик АО «Стройтрансгаз», занимавшийся строительством стадиона, отказался исправлять недочеты в рамках гарантийных обязательство по госконтракту.

В итоге исправлением дефектов занималась «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий». А затем госучреждение обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к «Стройтрансгазу» на сумму 31, 026 млн рублей — ровно в эту сумму обошлось исправление допущенных при строительстве ошибок.

Исковые требования заявлены в качестве возмещения затраченных дирекцией средств на устранение некоторых выявленных дефектов (недостатков), в связи с отказом АО «Стройтрансгаз» устранять их в рамках гарантийного обслуживания, — уточнили в Дирекции.

Ранее мы сообщали, что гендиректор управляющего стадионом госучреждения Валерий Мочалов заявил, что общая предварительная стоимость недоделок на спортивном объекте составляет 1 млрд рублей.