Строительство нового здания для поликлиники № 38 планируется в Нижнем Новгороде. По предварительной оценке, стоимость проекта составит 1,06 млрд рублей, из которых 986 млн регион рассчитывает получить из федерального бюджета. Об этом сообщает издание

Новая поликлиника должна появиться в центральной части города в 2027–2029 годах. Сейчас учреждение располагается в здании «Первого детского приюта» на улице Ильинской, 78. Здание приспособлено лишь для 86 посещений в смену и не соответствует современным требованиям доступности для маломобильных граждан. Новый объект позволит увеличить пропускную способность почти в четыре раза — до 300 пациентов в смену.
Площадку под строительство выбрали в границах улиц Малой Ямской, Ильинской, Маслякова, Большие Овраги, Малой Покровской и Обозной. Общая площадь участка составит около 5 тыс. кв. м.
Ожидается, что в июле будет утверждена федеральная программа, в которую планируют включить этот объект. После этого начнётся выбор проектировщика, а завершить проектирование планируется в 2026 году.
Ранее мы сообщали, что в детской поликлинике Центральной городской больницы Арзамаса стартует капитальный ремонт. На эти цели направлено 20 млн рублей из федерального бюджета. Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».