Нижний Новгород
30 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Стоимость посещения аквапарка «Океанис» в Нижнем Новгороде оказалась не самой высокой в России

27.04.2022
0
1637
Стоимость посещения аквапарка «Океанис» в Нижнем Новгороде оказалась не самой высокой в России
Фото: Наталия Пылина / GIPERNN.RU

Посещение нового аквапарка «Океанис» в Нижнем Новгороде обойдется семье из четырех человек в 5 600 рублей, подсчитали коллеги из ИА «В городе N». Такую сумму придется отдать за водные развлечения в выходной день без учета питания и других услуг.

Билет для каждого из родителей обойдется в 2 000 рублей без отдыха в термальных комплексах. За него нужно доплачивать еще по 900 рублей. Билет для дочери мама и папа купят за 1 600 рублей, а четырехлетний сын сможет посетить аквапарк бесплатно. Чек — 5 600 рублей.

В «Океанисе» 17 водных горок, на девяти из которых могут кататься взрослые. Для любителей релакса на территории аквапарка есть семь джакузи. Кроме того, нижегородцы могут поплавать в волновом или замкнутом бассейне с искусственным течением — так называемой «ленивой реке».

До появления своего водного комплекса в Нижнем Новгороде жители региона ездили в аквапарк «Ривьера», расположенный в Казани. Стоимость его посещения обошлась бы этой же семье в 5 197 рублей, но до столицы Татарстана еще нужно доехать. Учитывая транспортные расходы, цена такого развлечения значительно возрастает. Аналогично и с аквапарками в других городах: в Санкт-Петербурге удовольствие будет стоить 8 700 рублей с семьи, в Ростове-на-Дону — 6 300 рублей, и это без дороги. Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде лишь третий по дороговизне. Покататься на московских водных горках и посетить банный комплекс «Мореон» можно за 4 770 рублей без учета поездки.

При этом в Кстово можно наша семья сможет сходить в аквапарк «Атолл» за 3 530 рублей. Но данный комплекс менее разнообразный, из-за чего не может конкурировать с крупными аквапарками.

В сравнении с аналогами из других городов ценник посещения нового аквапарка оказался не самым демократичным, но и заоблачным его не назовешь. К тому же, «Океанис» расположен на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, поэтому крупных трат на дорогу у жителей региона не предвидится. Подробное сравнение водных развлекательных комплексов представлено в материале ИА «В городе N».