Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Пять предприятий Нижнего Новгорода вошли в «100 лучших товаров России»

21.01.2021
0

Товары пяти нижегородских предприятий вошли в сотню лучших по России. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и регионального правительства 20 января.

Фото: pixabay.com

Среди 60 субъектов Российской Федерации Нижегородская область заняла 1 место по количеству товаров, вошедших в «Золотую сотню», а также 3 место - по ассортименту и количеству услуг.

В топ лучших продуктов питания вошли колбаса вареная «Докторская» категории А от ОАО «Дзержинский мясокомбинат» и масло сливочное шоколадное АО «Княгининское молоко». Полиэтиленовые пакеты прозводства АО «Тико-Пластик» и шкафы линейной телемеханики АО «Транснефть — Верхняя Волга» стали победителями конкурса. Также было высоко оценено производство натурального кофе ООО «Гранд-НН».

Указанные предприятия получили право два года размещать товарный знак конкурса «100 лучших товаров России» на своей продукции.

Губернатор Нижегородской области вручил дипломы предприятиям-победителям.

«Пять наименований продукции от одного региона в «Золотой сотне» - рекордное количество. Для нас это повод для гордости. При этом конкуренция была очень серьезной. Число участников и номинантов свидетельствует о развитии отрасли. Важно, что это произошло именно в сложном 2020 году. Предприятия обеспечивали собственное развитие и боролись за признание Нижегородской области на общероссийском уровне. Качество продукции – важнейший показатель ответственности перед потребителем, которую несет каждый предприниматель, каждая компания», - отметил Глеб Никитин.