Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Почти 4,5 млн рублей потратят на ремонт библиотеки в Нижегородской области

08.04.2022
0
Почти 4,5 млн рублей потратят на ремонт библиотеки в Нижегородской области
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Центральную районную библиотеку в рабочем поселке Тонкино Нижегородской области отремонтируют в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году. 

1,9 млн рублей уже выделено из районного бюджета. На эти деньги отремонтировали кровлю и заменили часть оконных блоков. К началу лета планируется завершить облицовку здания современными материалами. Также в планах новая эвакуационная лестница и ремонт части внутренних помещений. На эти цели потребуется еще 2,5 млн рублей. Кроме того, Тонкинская центральная библиотека обновит свой формат. Как сообщили в отделе культуры администрации района, здесь планируется создать модельную библиотеку. В настоящее время уже готовится проектно-сметная документация.

Напомним, в Нижегородской области по современному модельному стандарту модернизировано уже 17 библиотек, что сделало регион лидером в этом направлении. Новый формат дает новые возможности данных учреждений, позволяя расширять свою просветительскую деятельность, делать ее современной и актуальной, вовлекать в познавательную деятельность все большее количество людей разных возрастов и интересов. Кроме обновления книжных фондов и ремонта помещений, модельные библиотеки получили новую компьютерную и оргтехнику.

BANKNN.RU ВКОНТАКТЕ Свежие финансовые новости