Гордума Нижнего Новгорода скорректирует бюджет на 2025 год, предусмотрев увеличение расходов на улучшение инфраструктуры ЖКХ, пишет

Основные средства (75,1 млн рублей) будут направлены на ремонт и реконструкцию теплосетей и водопроводных систем. Еще 700 тысяч рублей предусмотрено на благоустройство жилья для детей-сирот.
Одновременно депутаты городского собрания сокращают расходы по ряду статей. Например, расходы департамента образования уменьшат на 21,4 млн рублей из-за отсрочки ввода в эксплуатацию школьных корпусов (№ 131, 96, 170 и 188), а департамент строительства потеряет 30,4 млн рублей в связи с переносом сроков расселения ветхого жилья.
Кроме того, 7,1 млн рублей планируется перенести из резервного фонда для поддержки учреждений социальной сферы и ТОС. В итоге обновленный бюджет города будет иметь следующую структуру: доходы — 73,275 млрд рублей, расходы — 76,975 млрд рублей, дефицит — 3,699 млрд рублей.
Ранее мы сообщали, что Нижегородская область увеличит расходы на оказание всех видов бесплатной медицинской помощи в ближайшие три года. В общей сложности на реализацию территориальных программ ОМС в 2025–2027 годах выделено 3,6 трлн рублей.