Нижний Новгород
29 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Новый банк открылся в Нижнем Новгороде

17.11.2021
0

Отделение нового банка открылось в Нижнем Новгороде 16 ноября. Речь идет об отделении «МОРСКОГО БАНКА (АО)» на улице Родионова.

Фото: Елена Карал

Финансовую организацию основали предприятия морского и речного транспорта для нужд отрасли в 1989 году. Как отметила директор по маркетингу и PR «МОРСКОГО БАНКА(АО)» Елена Аброськина появление нового отделения в Нижнем Новгороде логично, так как это значимый для отрасли город.

Наша деятельность в основном связана с юридическими лицами, которым мы предлагаем хорошие условия по расчетным счетам, банковским гарантиям, депозитам, кредитованию. В тоже время мы работаем и с физическими лицами, предлагая карты, вклады, переводы и платежи, обменные операции для частных клиентов, — рассказала Аброськина.

Напомним, в этом году в Нижнем Новгороде также заработало новое отделение «Экспобанка». Оно открылось в октябре на улице Белинского.

Как сообщается на сайте, финансовая организация работает и с физическими, и с юридическим лицами. В отделении можно оформить дебетовые и кредитные карты, вклады, кредиты, а также воспользоваться инвестиционными продуктами, РКО и VIP-сервисом.

При этом в марте 2021 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Мегаполис». Его отделение располагалось в Нижегородском районе. Коммерческий банк из Чебоксар закрыли, так как он занижал величину резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности. Кроме того, финансовая организация завышала стоимость имущества в целях искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения.

Подписывайтесь в Instagram Делимся полезной информацией