Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

НОМОС-БАНК выдал кредит на 58 млн руб. ЦПРП-Энергосервис

31.08.2007
0

НОМОС-БАНК выдал кредит на 58 млн рублей ОАО «ЦПРП-Энергосервис», входящему в крупнейшую российскую инжиниринговую компанию «Группа Е4». Целевое назначение – пополнение оборотных средств, срок кредитования – 9 месяцев.

Это уже второй кредит, который «ЦПРП-Энергосервис» привлекает от НОМОС-БАНКа, что обусловлено динамичным ростом портфеля заказов организации и необходимостью наращивания оборотных средств.

Сотрудничество НОМОС-БАНКа и «Группы Е4» стартовало в апреле 2007 года. В настоящее время кредитными продуктами банка пользуются как московские компании, входящие в состав холдинга, так и его региональные структурные подразделения, располагающиеся в Санкт-Петербурге, Новосибирске и ряде других городов. Общая сумма финансирования, предоставленного НОМОС-БАНКом предприятиям группы, составила 700 млн рублей.

Помимо стандартных кредитов предприятия «Группы Е4» также активно используют банковские гарантии – тендерные, возврата аванса и выполнения обязательств по действующим контрактам.

«Группа Е4» - крупнейшая инжиниринговая компания страны. В составе «Группы Е4» - 13 холдинговых компаний, общее количество производственных активов составляет более 50 предприятий. Производственные активы «Группы Е4» расположены в 27 регионах и во всех федеральных округах РФ.

ОАО «ЦПРП-Энергосервис» специализируется на ремонте и сервисном обслуживании основного и вспомогательного оборудования электростанций, электрических сетей, а также оперативном обеспечении запасными частями и оборудованием предприятий электроэнергетики и промышленности.

НОМОС-БАНК основан в 1993 году. Входит в ТОР-20 крупнейших российских банков по размерам собственного капитала и активов, а также в число наиболее активных и растущих коммерческих банков России. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является финансовое и инвестиционное обслуживание корпоративного сектора, в первую очередь - предприятий крупного и среднего бизнеса. Клиентами банка и его дочерних структур являются около 34 тысяч компаний и предприятий из 66 регионов России, представляющие различные отрасли: машиностроение, ТЭК, золотодобыча, атомная энергетика и др. Среди корпоративных клиентов банка - компании и организации федерального значения.

На 1 января 2007 года активы банка по МСФО составили 109,5 млрд рублей, кредитный портфель - 78,3 млрд рублей, собственный капитал - 15,5 млрд рублей. Чистая прибыль банка за 2006 год увеличилась более чем в два раза - до 2,3 млрд рублей.

 

Источник: Finam.ru