Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Нижегородским промпредприятиям предлагают компенсацию за подключение к коммунальной инфраструктуре

27.10.2021
0

Нижегородским промышленникам предлагают возместить затраты на подключение к коммунальной инфраструктуре, сообщает региональный Минпром.

Нижегородским промпредприятиям предлагают компенсацию за подключение к коммунальной инфраструктуре
Фото: marcin049 с сайта Pixabay

Промышленники могут рассчитывать на субсидии до 2 млн рублей. Эти деньги доступны обрабатывающим предприятиям, кроме производителей пищевых продуктов, напитков, табачных изделий, кокса и нефтепродуктов. Рассчитывать на помощь также не приходится производствам эфирных масел, ядерного топлива, полиграфии, углеводородов и их производных, а также других химических продуктов.

Данная мера поддержки была разработана нами для промышленных предприятий региона, которые реализуют инвестиционные проекты. Всего на эти цели было выделено 13,3 млн рублей. Помощь направлена на снижение затрат предприятия и сокращение сроков при запуске новых производств. А новые производства - это новые рабочие места для жителей Нижегородской области, - пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Подать заявку на получение денег можно до 22 ноября 2021 года в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.

Напомним, нижегородским предприятиям обещают возместить миллионные затраты на оборудование в лизинг.