Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Нижегородские предприниматели получат федеральную и региональную поддержку

11.03.2022
0

Предприниматели Нижегородской области получат поддержку от федерального и регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Нижегородские предприниматели получат федеральную и региональную поддержку
Фото: Pixabay

Из-за санкций со стороны других государств внешнеэкономическая деятельность российских предпринимателей и физических лиц оказалась ограничена. Правительство РФ разрабатывает меры поддержки бизнеса.

Они распространяются в основном на сферу IT, туризм, агропромышленный комплекс, машиностроение, а также малый, средний бизнес и другие пострадавшие отрасли. Для них разработаны льготы, специальные программы по кредитам и временное освобождение от ряда налогов.

На уровне региона правительство также разрабатывает механизмы для поддержки предпринимателей. Уже создан центр импорта и импортозамещения, обсуждаются и другие меры.

На данный момент социально-экономическая ситуация в стране меняется достаточно быстро, поэтому перечень мер поддержки находится в постоянной доработке и будет дополняться, обновляться, — сообщили в пресс-службе.