После зимы состояние благоустройства центральных улиц и туристических локаций Нижнего Новгорода ухудшилось. Некоторые общественные пространства пострадали от непогоды и требуют внимания. Об этом сообщают наши коллеги из ИА «В городе N».
Как отмечают корреспонденты, на улице Большая Покровская и площади Горького из года в год повторяется проблема с покрытием, которое становится небезопасным для передвижения. Кроме того, на главной улице города выявлены повреждения деревянных частей скамеек, а металлические элементы освещения покрылись грязью и ржавчиной.
Особое беспокойство вызывают разрушения на Чкаловской лестнице. Ежегодно после зимнего периода на ней появляются трещины, а в этом году штукатурный слой на верхнем ярусе обвалился, обнажив кирпичную кладку. Также местами замечены поврежденные ступени.
Фото: ИА «В городе N» / Надя Кей
На набережной Федоровского пострадали деревянные конструкции и батут на детской площадке. Также в обновлении нуждается ограждение Верхневолжской набережной. А на Нижневолжской набережной появились опасные провалы, которые были обозначены сигнальной лентой, но пока не устранены.
Подробнее — в материале наших коллег.

















