Экспертный совет премии «Искусство исцелять» (18+) выбрал победителя и лауреатов в номинации «За преданность профессии». На награду претендовали 15 нижегородских медиков, посвятивших здравоохранению не менее 40 лет. Об этом сообщает организатор премии — ИА «В городе N».
Среди участников — врачи различных специальностей, фельдшер и медицинские сестры. Их анкеты, профессиональные достижения и истории из практики оценивали 11 экспертов. Совет возглавил председатель правления Ассоциации нижегородских частных медицинских центров Алексей Душкин.
Член экспертного совета, глава Профсоюза медицинских работников Нижегородской области Василий Приказнов рассказал, что выбрать лучших было непросто: каждый номинант внес значительный вклад в медицину.
«Свое предпочтение я отдал тому, кто помог мне стать и врачом, и человеком, который помогает людям. Вообще в медицине все передается не только словами или учебниками, но и путем личного общения с профессором, руководителем, наставником», — рассказал Василий Приказнов.
По словам члена экспертного совета, многие медики региона знают о премии. Он считает, что признание и благодарность помогают врачам восстанавливать силы и вдохновляют их на дальнейшую работу.
Имена победителя и лауреатов организаторы пока не раскрывают. Их объявят на церемонии награждения 4 декабря в ресторане Premio.
Напомним, что премия «Искусство исцелять» проводится в Нижнем Новгороде второй год подряд. В 2026 году в ней предусмотрены 24 номинации, за победу в которых борются около 180 медработников, больниц и клиник. В четырех категориях — «Врач года», «Медицинская сестра года», «Фармацевт года» и «Клиника года по мнению нижегородцев» — победителей выбирают жители региона. Онлайн-голосование продлится до 23:59 31 октября.








