Нижний Новгород
22 октября
USD ЦБ
81,35 -0,01
EUR ЦБ
94,67 +0,28
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 231,36 +180,58
18+

Энергетики угрожают компаниям Минобороны обесточить их объекты за долги

22.11.2016
0

С понедельника, 28 ноября, объекты инфраструктуры Министерства обороны России, дислоцирующиеся на Дальнем Востоке, могут оказаться отрезанными от электричества и теплоснабжения. Местная домоуправляющая компания обещает отключить военных за долги в 132 миллиона рублей.

Если это случиться, котельные и административные здания, а также другие объекты оборонки будут лишены света и тепла в 17 населенных пунктах Амурской области, ЕАО, Приморского и Хабаровского края.

При этом Минобороны уже предупреждали об отключении. Однако военные своих обязательств по уплате не выполнили и деньги не перевели. Стоит отметить, что не первый конфликт оборонки с энергетиками, ранее уже появлялась информация о долге почти в 200 миллионов рублей в июле этого года, тогда компания также обещало отрезать военным доступ к ресурсам.