Власти Нижнего Новгорода выделят свыше 40 млн рублей из городского резервного фонда на уборку снега и обработку улиц от гололеда. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.
Часть средств распределят между районными администрациями. Наибольший объем финансирования получит Автозаводский район — 5 млн рублей. Сормовскому району направят 3 млн рублей, Ленинскому — 2,5 млн рублей, Московскому — 1,5 млн рублей. Остальные районы города получат по 4 млн рублей каждый.
Дополнительное финансирование предусмотрено и для муниципальных учреждений, отвечающих за содержание улично-дорожной сети. МКУ «Дороги» выделят 2 млн рублей, МБУ «Центр» — 4 млн рублей, еще по 3 млн рублей получат учреждения «РЭД», «Дорожник» и «Ока».
Выделение средств призвано обеспечить бесперебойную уборку улиц, тротуаров и проезжей части в условиях сложной зимней погоды, а также повысить безопасность движения для пешеходов и автомобилистов.
Ранее мы сообщали, что проекты дорожных концессий в Нижегородской области вновь включены в перечень концессионных соглашений, планируемых к заключению в 2026 году. Речь идет о Восточном обходе Нижнего Новгорода, дублере проспекта Ленина и обходе Балахны. Отметим, что за год их совокупная стоимость увеличилась более чем на 103 млрд рублей — с 145,3 млрд до 248,8 млрд рублей.









