Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

В Нижнем Новгороде из-за пандемии начали ликвидироваться фитнес-центры

27.07.2020
0

Фото: pixabay.com/MMckein 

Нижегородское ООО «Спортклуб», которое 12 лет предоставляло услуги фитнес-центра под брендом X-Fit, объявило о закрытии и невозможности предоставлять физкультурно-оздоровительные услуги по причине обстоятельств непреодолимой силы. Все коммуникации с владельцами абонементов переведены в дистанционный формат.

Возврат средств за неиспользованные абонементы по формуле «период минус 30 дней» начнется после реализации имущества ООО «Спортклуб». Как следует из уведомления о закрытии, фитнес-клуб рассчитывает распродать имущество до 31 марта 2021 года, а в срок до 10 августа обязан освободить помещение на площади Комсомольской.

По состоянию на 27 июля все фитнес-клубы Нижнего Новгорода и Нижегородской области остаются закрытыми. Позиция Роспотребнадзора по данному вопросу остается неизменной.

Как заявил BankNN мастер-тренер второго в Нижнем Новгороде клуба сети X-FIT Сормовский Premium Дмитрий Анурьев, небольшие фитнес-клубы, полностью зависящие от трафика офисных центров (X-FIT на Комсомольской находится в Бугров бизнес парке), в которых находятся, скорее всего, разделят судьбу X-Fit на Комсомольской. У крупных клубов, которые имеют более универсальное расположение и хорошую транспортную доступность, запас прочности выше. X-FIT Сормовский Premium, который готовится принять на себя часть клиентов закрывшегося клуба (уведомление об этом также опубликовано на сайте X-Fit на Комсомольской), сейчас заморозил абонементы, тренеры проводят занятия на открытом воздухе. По оценке Дмитрия Анурьева, трафик спортсменов с мая по июль упал вдвое (у него лично со 150 до 60 тренировок в месяц). Это связано как с желанием людей тренироваться с комфортом, а не на свежем воздухе, так и с аномальной жарой, которая установилась в Нижнем Новгороде в июне.