Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Топ-5 электронных сервисов, которые ускоряют бизнес

12.12.2019
0
104

Сегодня практически любую банковскую операцию можно выполнить дистанционно, это касается и личных операций, и ведения бизнеса. Вести дела можно буквально «на ходу», этим уже никого не удивишь, от банка стали ждать большего.

Хороший банк для современного предпринимателя – это банк, который не просто предоставляет отличное обслуживание, но и становится фактически партнером, помогая организовывать бизнес-процессы и решать самые разные задачи.

Мы составили топ-5 сервисов и особенностей, которые помогут вести бизнес, на примере того, как это работает для клиентов банка Авангард.

Электронный документооборот

От документооборота в интернет-банке зависит скорость управления бизнесом и взаимодействия с клиентами. В идеале информация по счетам четко структурирована и детализирована, система фильтров позволяет найти и создать новый документ по образцу, сохранить шаблон из любого документа. Исполненные платежи с отметкой банка, поступившие в банк документы, реквизиты компании можно просмотреть в формате PDF, после чего переслать их партнеру через любой мессенджер. Все это есть в Авангарде.

Из «фишек» – реализовано пакетное подписание документов, что экономит время. Предварительно их можно просмотреть и редактировать. Еще одна ценная функция – единый личный кабинет для всех юрлиц, представителем которых вы являетесь.

Интеграция с сервисами бухгалтерии

В лучших интернет-банках для бизнеса обязательно есть инструменты, которые упрощают предпринимателю ведение учета и сдачу отчетности. Клиенты Авангарда могут работать с банком напрямую из любой удобной для них бухгалтерской программы: «1С:Предприятие», «Контур.Эльба» или «Контур.Бухгалтерия».

Проверка на надежность

В начале работы с новым контрагентом в интернет-банке Авангарда его можно проверить с помощью опции «Светофор». Нужно ввести ИНН получателя платежа, и сервис моментально оценивает его на основе данных из открытых источников. Информация выводится в виде цветовых индикаторов: красный, желтый или зеленый. О том, что значит каждый сигнал в случае вашего потенциального партнера, можно узнать подробнее, нажав на индикатор. Очень удобная функция.

Интернет-кредит

Любая компания периодически нуждается в кредитах. Даже если вы хотите развиваться «на свои», временный кассовый разрыв может случиться в каждом бизнесе. Иногда речь идет о паре дней, но и такой срок может стать критичным для бизнеса. Чтобы не рисковать, лучше заранее открыть автоматическую кредитную линию. В Авангарде за этим не нужно ходить в банк и оформлять множество бумаг. Достаточно отправить отчетность за последние 4 месяца через личный кабинет в интернет-банке. Этот кредит так и называется – «Интернет-овердрафт», и Авангард дает его своим клиентам под 5% годовых.

Онлайн-вклады

Деньги должны работать, и остатки на счетах не исключение. Идея размещать временно свободные средства на депозитах и в сделках резервирования не нова, но в Авангарде это очень удобно реализовано и делается буквально в 1 клик.  Сделку резервирования или депозит можно оформить даже всего на 1 день.

Если подключить полный пакет SMS или push-информирования, то все события: уведомления от банка, поступление средств на счета и прочее – можно оперативно контролировать, не заходя в приложение. Банк становится помощником, который работает с вами без перерывов и выходных.