Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Стоимость поездок в Турцию из Нижнего Новгорода сократилась на 33 тыс. рублей

09.07.2021
0
380

Путешествия в Турцию подешевели на 33 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайтах популярных нижегородских турагентств.

Фото: pixabay.com

Согласно информации туркомпаний, стоимость поездок из Нижнего Новгорода в турецкие города сократилась на 33 тыс. рублей. У желающих есть возможность приобрести тур на двоих за 43 — 46 тыс. рублей. За эти деньги предлагаются трех — четырехздвездочные отели, где все включено.

Фото: BANKNN.RU

В отелях эконом-класса с двумя звездами отдых пары взрослых туристов может обойтись еще дешевле — 29–30 тыс. рублей. Стоимость также зависит от турагентства.

Фото: BANKNN.RU

Почему так дешево?

На вопрос «Какое направление для отдыха сейчас самое востребованное у нижегородцев?» туроператоры наперебой отвечают, что это, конечно же, Турция - страна, известная своими курортами большинству россиян, в том числе жителям нашего региона. Одно из главных преимуществ отдыха там — возможность безвизового въезда  для граждан РФ. К тому же, как ранее выяснила редакция BANKNN.RU, вылететь в Турцию из Нижнего Новгорода будет дешевле, чем из Москвы, что дополнительно объясняет спрос жителей региона на туры в данные страны. Такая же ситуация, кстати, и с путешествиями на Кипр. Поэтому, несмотря на новые условия жизни, связанные с пандемией коронавируса, нижегородцы готовы воспользоваться выгодными ценами и отправиться в отпуск за границу.

Со «Спутником» и «без короны»

Говоря о требованиях к пересечению границ, важно отметить, что авиасообщение с Турцией возобновилось после перерыва 22 июня 2021 года. Россиянам для въезда в страну понадобится отрицательный ПЦР-тест. Его результат действителен 72 часа. Гражданам, кто прошел оба этапа прививки и имеет сертификат о вакцинации, дополнительно проходить ПЦР-тест не нужно.

Фото: pixabay.com

Правила возвращения из-за рубежа в Россию изменились с 7 июля 2021 года. Роспотребнадзор отменил сдачу ПЦР-теста для туристов, прошедших вакцинацию в течение года или переболевших ковидом за последние шесть месяцев. Остальным в течение трех дней с момента возвращения необходимо сдать тест с соблюдением самоизоляции.