Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

«Снижение налога на прибыль», - В.П. Шанцев

21.11.2008
0

«Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства», - сообщил журналистам Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина на Х съезде «Единой России» в Москве в четверг, 20 ноября.

По словам Валерия Шанцева, снижение налога на прибыль будет способствовать решению задачи по развитию реального сектора экономики.

«Немаловажным является увеличение в несколько раз производительности труда, а также увеличение доли инновационной продукции  в экономике региона с 6 до 40%», - отметил Губернатор. Также глава региона подчеркнул, что необходимо продолжать создавать новые рабочие места, улучшать материально-техническую базу здравоохранения и образования.

Валерий Шанцев прокомментировал заявление Владимира Путина об увеличении пособий по безработице на 1500 рублей.

Глава региона считает, что увеличение размера пособий по безработице «не будет подталкивать людей к тому, чтобы не работать». «Наш менталитет изменился. Большинство людей приходит и просит устроить их на работу. Если ты хочешь хорошо жить, содержать свою семью и престарелых родителей, то ты должен иметь хорошую заработную плату», - сказал Валерий Шанцев. Нижегородский Губернатор также  подчеркнул, что на конец 2008 года средняя заработная плата в регионе составит 13 тысяч 100 рублей, а это «намного больше, чем размер пособий по безработице».

«Если человек нормальный, то он никогда не будет рассчитывать только на пособие по безработице, а будет считать более выгодным для себя идти на работу», - сказал глава региона.