Нижний Новгород
24 марта
USD ЦБ
81,88 -2,12
EUR ЦБ
94,73 -2,56
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 010,38 -413,34
18+

Прогноз по валюте

06.11.2014
0

Андрей Богун, трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка)

Опубликованные индексы деловой активности и данные по розничным продажам в среду подтвердили замедление экономики еврозоны. Это оказало давление на евро.

Российский рубль тоже резко обвалился. Открывшись около 44 рублей за доллар США, он упал почти до 45-ти. Тут сыграли и низкие цены на нефть и заявление ЦБ об отказе от неограниченных интервенций на валютном рынке. В течение дня рубль немного укреплялся, но к концу дня опять вернулся к минимумам.

Сегодня главными ожидаемыми событиями будут результаты заседаний ЕЦБ и Банка Англии. Если ЕЦБ объявит о запуске QE, то евро продолжит свое падение против доллара США. И наоборот, если эти мероприятия будут отложены, то возможен коррекционный отскок выше 1,2600, Ситуация с рублём остаётся напряжённой. Но возможно, сегодня его падение замедлится. Рынку необходимо освоиться на достигнутых уровнях. Открытие ждём около 45 рублей. В течение дня возможны колебания в диапазоне 44,80 - 45,20.