Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Без купюр: нижегородские банкиры проверили знания в необычном квизе от BANKNN.RU

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
19.10.2021
0
331
Эксклюзив BankNN

Почему фальшивые банкноты являются гордостью национального банка Швеции, что мешало древним кельтам одалживать деньги и как тамплиеры гарантировали их выдачу по отпечаткам пальцев в Средневековье? На эти и другие вопросы искали ответы представители банковского сообщества Нижнего Новгорода.

Квиз «Без купюр» собрал их в помещении креативного пространства — коворкинга Garage на мозговой штурм, организованный порталом BANKNN.RU 14 октября.

Серьезная игра объединила серьезных людей в шесть команд, которым предстояло ответить на 24 вопроса, связанных с деньгами. Первый раунд ознаменовался сдержанной атмосферой — статусные игроки притирались. Однако неформальная обстановка и личное общение в кулуарах мероприятия сделали свое дело, придав соревнованиям искренние эмоции.

За главный приз проекта соревновались команды «Аними», «НН.точка», «Бухгалтерия», «Первые», «Копилка» и «Отличники». Вопросы для них составил известный участник многих интеллектуальных турниров Борис Реутов.

Мария Яшкина, заместитель управляющего Нижегородского филиала АБ «РОССИЯ»
Фото: Надя Кей

Я участник команды «Аними». Впечатления очень положительные, эта игра всех сблизила, разбудила творческие идеи — каждый участник команды смог высказать свое мнение. Формат напомнил интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Будучи малознакомыми людьми, мы оказались в одной команде и почувствовали, будто мы давно знакомы. Все готовы делиться своими мыслями, идеями и правильно отвечать на вопросы. Такие мероприятия полезны для любого сообщества, так как они объединяют и раскрепощают, люди знакомятся, узнают что-то новое и готовы делиться опытом между собой.

Ксения Рудская, заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк
Фото: Надя Кей

Я участник команды «НН.точка». Атмосфера изумительная, все очень открытые, можно пообщаться на любую тему. С представителями многих банков мы даже смогли обсудить проблемы, связанные с новыми вызовами для экономики. И оказалось, что они общие. Некоторые банки поделились своими лучшими практиками. Огромное спасибо организаторам, которые здесь нас собрали — это колоссальный опыт для всех нас! Полагаю, что это не последнее совместное мероприятие. Думаю, что в будущем мы вернемся сюда с креативными идеями, подумаем о других мероприятиях, направленных на развитие и пользу наших клиентов. Что касается квиза, то некоторые вопросы были достаточно сложными. В целом, игра была очень захватывающей.

Наталья Мазниченко, директор филиала №10 банка «Центр-Инвест» в г. Нижний Новгород
Фото: Надя Кей

Такие мероприятия нужны всем нам потому, что мы аналитики, каждый день работаем в одной и той же сфере. Вроде бы мы углубляемся в те же финансовые вопросы, но здесь была возможность проверить свою эрудицию, память, знание истории. Это мероприятие объединило нас в команду «Аними» абсолютно разгрузило после рабочего дня, создало хорошее настроение и позволило обменяться опытом. Ведущий заметил, что главное в ответах — креативность. Нужно не бояться выражать свои мысли. Ты видишь собеседника, слышишь, какие варианты он предлагает и понимаешь, что все дело не столько в правильности ответов, сколько в возможности понять, в каком направлении человек может мыслить.

Ирина Козлова, территориальный директор Нижегородской территориальной дирекции ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Фото: Надя Кей

Люди очень соскучились по живому общению, поэтому огромное спасибо за мероприятие! Очень теплая, дружеская обстановка, мы встретили здесь коллег, и было очень приятно обменяться с ними опытом. В 50% вопросы действительно были сложными, и невольно задумываешься, как много еще нужно прочитать, во многом нужно быть подкованным. Вопросы были очень неординарными, интересными даже для людей, которые работают в профессии, связанной с финансами.

Благодаря участию в квизе у банкиров возникли новые идеи. Вице-президент по региональному развитию СМП БАНК Александр Грицай отметил неординарность формата, предложенного BANKNN.RU, глубину и сложность вопросов. При этом он подчеркнул, что банковское сообщество нуждается в мероприятиях, направленных на профессиональное развитие.

Александр Грицай, вице-президент по региональному развитию СМП БАНК
Фото: Надя Кей

Это событие больше носит светский, развлекательный характер. Но если говорить о профессиональном развитии, то здорово бы было сделать мероприятие, связанное с развитием продуктовой линейки, которая сейчас предлагается финансовыми институтами. Хотелось бы, чтобы коллеги поделились своими мнениями о том, что хорошо, а что плохо в тех или иных продуктах, что более востребовано, а что менее, что можно поменять в этих продуктовых линейках для клиентов. Но и сегодня нам удалось пообщаться в неформальной обстановке, поделиться опытом и некоей проблематикой, существующей на кадровом рынке в том числе.

За главный приз проекта соревновались команды «Аними», «НН.точка», «Бухгалтерия», «Первые», «Копилка» и «Отличники». В них вошли представители АО АБ «Россия», Банк ГПБ, ПАО КБ «УБРиР», ПАО «СКБ-банк», ПАО «Норвик Банк», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО КБ «Центр-инвест», ПАО «РОСБАНК», ПАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «Абсолют Банк», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ «Трансстройбанк», ПАО «РГС Банк», АО «Банк БЖФ», АО «СМП Банк», «ФридомФинанс» и «Банк Точка».

На вечере также присутствовала начальник Нижегородского областного управления инкассации Ольга Дмитриева.

Лидером турнира стала команда «Бухгалтерия», участники которой признались, что изначально дела у них шли не лучшим образом. Но во втором раунде команда сплотилась и завоевала наивысший балл.

Фото: Надя Кей

Павел Бочкарев, директор нижегородского филиала FREEDOM finance:

Вопросы были достаточно сложными. В первом раунде мы дали всего два верных ответа. Такие мероприятия нужны, на них можно познакомиться, пообщаться, узнать друг друга поближе, потому что мир финансов един, мы все в этом мире живем, почему бы не узнать друг друга поближе? Лично меня соревнование побудило больше узнать об истории денег.

Юлия Кочеткова, начальник отдела ипотечных продаж АО «Газпромбанк»:

После перерыва мы расслабились, сдружились и начали второй раунд с более оптимистичным настроем. Хочу заметить, что вопросы были сложными, хотя у нас в «Газпромбанке» на ежеквартальной основе проходят квизы для сотрудников. Там у нас вопросы разного характера, но такие вопросы я встречаю впервые. Подобные мероприятия позволяют больше узнать своих партнеров. В данном случае мы не были конкурентами, а партнерами, больше узнали друг о друге. Думаю, что при желании сможем обратиться за советом к коллегам.

За свою победу «Бухгалтерия» получила в подарок пакет новостей от BANKNN.RU. Участники команды смогут бесплатно размещать свои публикации на портале до конца 2021 года.

Еще один приз — от создателя аромата «Столица закатов» к 800-летию Нижнего Новгорода, парфюмера Эльнары Подберезской. Она стала специальным гостем вечера и разработала для победителей парфюм с запахом денег.

К слову, подарки от Эльнары Подберезской получили и другие участники интеллектуальной игры. На протяжении всего вечера в коворкинге Garage работал парфюмерный бар, где каждый мог выбрать понравившиеся ингредиенты для персональных духов. Свои ароматы гости смогли забрать в финале мероприятия.

Заряд новых эмоций гостям вечера также подарила музыкальная школа CoolMusicSchool. Все желающие смогли попробовать свои силы на мастер-классе по игре на барабанах.

Мероприятие прошло в соответствии со всеми санитарными требованиями Роспотребнадзора и указа губернатора Нижегородской области, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции. Вход на квиз был возможен только при наличии QR-кода или Мультипасса.