Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

ЖК для сторонников ЗОЖ возведут в центре Нижнего Новгорода

17.09.2021
0

Современные тенденции приверженности здоровому образу жизни проникают даже в сферу жилищного строительства. При проектировании новых жилых комплексов застройщики всё чаще учитывают потребности сторонников такого подхода. Примером подобных объектов можно назвать строящийся на улице Белинского ЖК «Континенталь», который будет удобен сторонникам спортивного образа жизни, а также здорового питания.

Фото: ООО «Стриот Инвест»

Как отмечают представители застройщика комплекса - компании «Стриот Инвест», ключевым плюсом нового ЖК для любителей ЗОЖ станет расположение, ведь рядом с новостройкой находятся 2 парка — Кулибина и Пушкина. У будущих жителей комплекса будет возможность использовать спортивные площадки парковой инфраструктуры, заниматься бегом, а в недалёком будущем планируется создать пространство для любителей шахмат.

Недалеко от ЖК «Континенталь» находится один из крупных рынков города — Средной. У будущих жильцов комплекса всегда будет возможность купить самые свежие фермерские продукты.

Сам ЖК максимально сконцентрирован на здоровом образе жизни. В частности, проектировщики учли инсоляцию помещений: окна в строящихся квартирах рассчитаны на максимальный объем естественного освещения, что позитивно скажется на здоровье жильцов и их самочувствии.

«Мы рады, что создали в ЖК «Континенталь» все условия для того, чтобы жителям было легко придерживаться здорового образа жизни, — рассказали в «Стриот Инвест». — На это все чаще обращают внимание при выборе жилья, и это правильный подход».

Сдача объекта запланирована на середину 2022 года. Во внутреннем дворе комплекса также предусмотрена двухуровневая парковка.