Жилой комплекс «На Журова» в Канавинском районе Нижнего Новгорода достроят в 2027 году. Как рассказал ДОМОСТРОЙНН.РУ со ссылкой на ООО «СЗ «ВИГ», сейчас ведется работа над второй очередью проекта.
ЖК комфорт-класса «На Журова» расположен на одноименной улице, на пересечении с улицей Чонгарской. Он состоит из двух 17-этажных домов и отдельного здания паркинга. Осенью 2025 года застройщик сдал первый дом и сразу же приступил к возведению второго.
Новостройка рассчитана на 112 квартир — однушки, двушки и трешки размерами от 42,8 до 90,1 кв. м. На цокольном этаже расположатся ситибоксы, где жители дома смогут хранить габаритные вещи. А на первом этаже разместится детское дошкольное учреждение вариативных форм образования, что будет удобно для семей с маленькими детьми. Также для малышей и ребят постарше будут обустроены игровые и спортивные площадки во дворе. А поблизости от ЖК имеется множество школ, детских садов и прочих социальных учреждений. Для активного отдыха всей семьей рядом есть парк 1 Мая и стадион «Локомотив».
Если говорить о транспортной доступности микрорайона, то она обеспечивается наличием автобусных и трамвайных остановок в шаговой доступности, а также двух станций метро в 5–10 минутах ходьбы. Для жителей комплекса с личным транспортом предусмотрен крытый паркинг, а также дополнительные парковочные места за территорией ЖК.
Напомним, сдать в эксплуатацию вторую очередь ЖК «На Журова» планируется в 2027 году.









