Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Волго-Вятское ГУ Банка России проводит среди школьников конкурс на лучший аудиогид

16.09.2020
0

Как городская среда Нижнего Новгорода связана с финансовой историей? Нижегородским школьникам предлагают ответить на этот вопрос и стать гидом-автором собственного маршрута. Для этого надо принять участие в конкурсе «ХИТ! Создаем свой ГИД!».

Проект организован по инициативе Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с нижегородскими министерством культуры, министерством образования, «Центром 800» и приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода и 160-летию Банка России. К участию приглашаются ученики 8–11 классов школ Нижнего Новгорода. От каждой школы принимается один аудиоролик. Количество участников в команде, создавшей аудиоролик, может быть любым.

Конкурсантам необходимо подготовить аудиоролик длительностью не более 3 минут по одной из следующих тем:

  • Современные функции Банка России;
  • Интересные факты из истории Банка России;
  • Ансамбль зданий Государственного банка в Нижнем Новгороде;
  • Финансовая история дореволюционного Нижнего Новгорода в архитектуре (рассказ об одном или нескольких зданиях объектов финансовой среды: банков, страховых контор, кооперативов, бирж, обществ взаимного кредита и т. д.).
  • Аудиогид по одной из номинаций (с 1 по 4) на иностранном языке: английском, немецком, французском, испанском или китайском.

Изучение финансовой истории — вовсе не скучное занятие. Особенно если знакомишься с ней в контексте культурного наследия города. Нам интересно, как видят связь времен школьники, что знают о развитии финансовой системы.

Юлия Серова
Заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России

Конкурсные работы в виде ссылки на аудиоролик, загруженный на «Яндекс. Диск», и заявку участника необходимо направить по адресу 22media@cbr.ru  до 25 сентября 2020 года. К каждому аудиоролику должен быть приложен текстовый файл в формате.doc(x) c точной копией текста, звучащего в аудиоролике.

Итоги конкурса будут опубликованы в региональном разделе сайта Банка России до 5 октября 2020 года.