Нижний Новгород
15 сентября
USD ЦБ
83,07 -1,31
EUR ЦБ
97,45 -1,88
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 751,43 -95,07
18+

С уникальными архивными документами смогут познакомиться участники проекта «Финансовая весна» в Нижнем Новгороде

02.05.2017
0

В преддверие праздника Великой Победы, 2 мая 2017 года, в Белом зале Нижегородской областной библиотеки им. Ленина специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России расскажут о военных банкиров на фронтах Великой Отечественной войны.

Посетители познакомятся с уникальными архивными данными, не публиковавшимися ранее в открытых источниках, узнают о танке «Госбанковец», а также о фронтовиках и тружениках тыла - служащих полевых учреждений Госбанка СССР, спасавших государственные ценности в то страшное время.

Участие в таких мероприятиях – важный шаг для нижегородцев в изучении родной истории. А что ты сделал для фронта? Эта фраза времен Великой Отечественной войны сегодня заставляет задуматься о личном вкладе каждого в дело сохранения памяти о ней. Любой желающий, пришедший в областную библиотеку, откроет для себя что-то новое в истории нашей страны.

Лекция является частьюуникального проекта «Финансовая весна», который стартовал в апреле 2017 года и продлится до июня. Выставка «Книжная и банкнотная графика»,лекции по истории финансов, знакомство с малоизвестными эпизодами из истории банковского дела в Нижнем Новгороде, практические знания по правильному и безопасному поведению на рынке финансовых услуг– все это помогает участникам занятийуже сейчас чувствовать себя увереннее при обращении в различные финансовые организации. Посетители отмечают, что такой мультиформат занятий подогревает постоянный интерес, ведь, приходя на каждое следующее занятие, они открывают для себя что-то новое.

Мероприятие состоится 2 мая в 16.00 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 3. Вход свободный.