Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Россиянам ограничат доступ к криптобирже Binance

Россиянам ограничат доступ к криптобирже Binance
Фото: Pixabay

Криптобиржа Binance объявила, что ограничит доступ к своим сервисам пользователям из России, имеющим активы общей стоимостью более 10 тысяч евро. Отныне эти клиенты смогут только выводит свои средства, сообщает РБК, ссылаясь на официальное заявление Binance. Вносить деньги и торговать на бирже россияне больше не смогут. Такие меры были приняты в соответствии с пятым пакетом санкций ЕС.  При этом в сообщении компании говорится, что пока Binance не планирует полностью прекращать работу в РФ. Однако, если потребуется, криптобиржа поддержит новые санкции.

В компании уточнили, что клиенты с суммой средств менее 10 тысяч евро смогут продолжить пользоваться своим аккаунтом в полном объеме. Как только пользователь переступит указанный порог, аккаунт будет заблокирован. Доступным останется только вывод денег. Сроки данного ограничения не определены. То есть меры действуют до следующего уведомления компании. Все пользователи с открытыми фьючерсными или срочными контрактами, стоимость которых превышает 10 тысяч евро, получат 90 дней на закрытие позиций.

Новые пользователи по-прежнему могут зарегистрироваться на площадке при условии выполнения всех соответствующих процедур верификации KYC/AML.  Для них также актуален порог в 10 тысяч евро. Счета россиян, проживающих за пределами страны, останутся активными, подчеркнули в компании.