У россиян, владеющих недвижимостью, земельными участками и транспортом, осталась неделя для уплаты имущественных налогов за 2024 год. Срок истекает 1 декабря. Об этом пишут РИА Новости.
Федеральная налоговая служба направила уведомления собственникам в бумажном виде по почте или в электронном виде — через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России и на портале «Госуслуги».
Размер налогов зависит от региона. Сумма к уплате может измениться из-за пересмотра кадастровой стоимости недвижимости и наличия налоговых льгот. НДФЛ на проценты по вкладам нужно заплатить до 1 декабря. Налог начисляется, если суммарный доход по всем вкладам за прошлый год превысил 210 000 рублей. Облагается только сумма превышения. Оплатить налоги можно онлайн: в личном кабинете ФНС или на «Госуслугах». За просрочку платежа предусмотрены пени.
Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде хотят ввести туристический налог.









