АО «Моспроект-3» в третий раз объявило электронный конкурс на строительство временной объездной дороги в районе будущей станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта составляет 76,1 млн рублей, прием заявок от потенциальных подрядчиков открыт до 20 августа, а итоги торгов подведут 28 августа.
Напомним, первая попытка закупки, при которой старт работ планировался не позднее 13 мая, признана несостоявшейся из-за одного участника. Во второй раз сроки переносились на период с сентября по январь 2026 года, однако желающих вновь не нашлось. При этом стоимость контракта ни разу не менялась — 76,1 млн рублей оставались неизменной верхней границей цены.
Ранее мы сообщали, что в конце июня 2025 года строительная площадка будущей станции метро «Сенная» расширилась. Так, работы охватили часть улицы Родионова и сквер имени Петровского, где монтируют наружные сети связи. Также строительная техника работает на участке до остановки «Улица Донецкая» и у концертного зала Milo Concert Hall.