Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Новый жилой комплекс в центре Нижнего Новгорода находится на стадии готовности 57%

04.10.2021
0

Работы по строительству нового жилого комплекса в  историческом центре Нижнего Новгорода реализованы на 57%*. Всего в ЖК «Континенталь» будет 3 корпуса в 18, 12 и 5 этажей. Такую информацию сообщили в компании «Стриот Инвест».

Фото: ООО «Стриот Инвест»

Нижегородцы уже могут оценить монументальность возводящихся зданий. Из окон верхних этажей открываются виды на центральную часть города, в т.ч. объекты культурного наследия окружающей территории, а также рекреационные зоны близлежащих парков.

В 18-этажном корпусе работы по возведению перекрытий осуществляются на 12 этаже. В 5-этажном строении выполняется монолитный каркас 3 этажа. 12-этажный корпус находится на стадии создания каркасно-монолитных конструкций 11 этажа. Ведётся работа по каменно-кирпичной кладке в подвале и на 1-3 этажах во всех корпусах.

На двухуровневой парковке жилого комплекса работы ведутся на втором ярусе, а окончание формирования каркаса запланировано на октябрь текущего года. Уже в первой декаде текущего месяца стартуют работы по устройству вентиляционных шахт и систем дымоудаления.

ЖК «Континенталь» имеет все шансы в будущем стать флагманским объектом жилой застройки Нижнего Новгорода. С каждым новым построенным этажом интерес горожан к жилому комплексу растёт. Нижегородцы имеют возможность выбрать из 40 предлагаемых авторами проекта видов планировок своих будущих квартир, но ближе к завершению строительных работ вариантов будет оставаться всё меньше.

Планируемый срок сдачи жилого комплекса — середина 2022 года.

*В первоначальном варианте новости была допуща ошибка: строительная готовность объекта составляет не 35%, а 57%. Редакция BankNN.RU приносит свои извинения читателям.

Напомним, ЖК «Континенталь» строит ведущий застройщик из Чувашии.