Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Новый дом построят в Верхних Печерах у корпуса №6 НГТУ

24.09.2021
0

У шестого корпуса Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева (НГТУ) возводят новый дом. Он расположится в микрорайоне Верхние Печеры и будет иметь оригинальное строение, рассказали в компании АО «СЗ НО «Дирекция по строительству».

Фото: Денис Железнов

В ЖК «Университетский» войдет один дом. Его корпуса возводят так, что двор оказывается внутри периметра. Территория будет закрыта с трех сторон.

Этажность корпусов разная: основной дом составит девять этажей в высоту, боковые — по пять.

Одним из главных преимуществ ЖК в АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» назвали его расположение. Дом находится на второй линии от Казанского шоссе. Будущие жильцы получат удобную транспортную развязку без шума дорог и грязи.

В Верхних Печерах расположены крупные ТЦ, небольшие магазины, кафе, рестораны, кинотеатры и спортивные центры. В следующем году там появится еще один объект инфраструктуры — «Школа 800».

Как отметили представители заказчика, это один из самых быстро развивающихся микрорайонов Нижнего Новгорода.

Спрос на квартиры здесь стабильно превышает предложение. Поэтому нам хотелось максимально удовлетворить его, предоставив большое количество квадратных метров удобного комфортного жилья. Учитывая то, как развивается эта часть города, жилье здесь продолжит расти в цене, — уверены в АО «СЗ НО «Дирекция по строительству».

В компании отметили, что квартиры в ЖК «Университетский» уже продаются и пользуются интересом среди потенциальных покупателей.