Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Нижегородка рассказала, во сколько обходится лечение после падения на скользкой дороге

Социалка
Эксклюзив BankNN
15.12.2021
0
Эксклюзив BankNN

Жительница Нижнего Новгорода упала в центре города 9 декабря, когда был сильный мороз и гололед. Молодая женщина рассказала редакции BankNN, сколько денег отдала за лечение.

Нижегородка рассказала, во сколько обходится лечение, после падения на скользкой дороге
Фото: Pixabay.com

Галина переходила дорогу, чтобы попасть на остановку на площади Горького. Речь идет об участке близ остановки «Улица Большая Покровская», расположенной по пути движения в направлении проспекта Гагарина. Девушка поскользнулась около пешеходного перехода и повредила колени.

Врач сказал, что у меня сильные ушибы, воспаление сухожилия и мениска, жидкость в суставе. Хотя второе колено я еще даже не обследовала. В травмпункте посоветовали обратиться в Институт трамвматологии, но там запись только на 14 января. На неделю дали больничный, дальше хирург будет принимать решение по поему колену, — рассказала пострадавшая.

На момент выхода материала молодая женщина потратила 1250 рублей на прием у травматолога-ортопеда, 870 рублей на УЗИ, 1300 рублей на лекарства. Чтобы приехать в больницу, она четырежды вызывала такси, так как не могла идти. Общие расходы на транспорт составили около 1000 рублей.

Мать нашей героини обратилась в главе города Юрию Шалабаеву в Instagram. Она спросила почему, дороги покрыты гололедом. Ответ на ее комментарий поступил с одного из аккаунтов нижегородского правительства.

«Муниципальная территория обслуживается МБУ "Центр". Площадь Горького и улицы Горького почищены, противогололедными материалами обработаны», — прокомментировали с профиля nngovernment3.

Что касается героини нашей истории, то она понимает, что предъявлять претензии некому, так как она не вызвала скорую и не зафиксировала факт травмирования на месте. Поэтому доказать, что причиной травмы стал гололед на тротуарах, теперь невозможно. Однако женщина советует быть бдительными, даже находясь в центре города, чтобы встретить новогодние праздники в добром здравии.

Ранее ИА «В городе N» со ссылкой на Минздрав региона сообщило, что с 6 по 13 декабря в медучреждения Нижегородской области обратились 365 человек с трамвами после падения на скользкой дороге.