Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Нижегородцы спорят в сети из-за «просрочки», купленной в супермаркете более чем на 72 тысячи рублей

10.01.2022
0
465

Рождественский рейд нижегородских активистов по поиску просроченной продукции коснулся одного из супермаркетов «Перекресток». Участники мероприятия утверждают, что им удалось приобрести достаточно большой ассортимент товаров с истекшим сроком годности. За покупки они заплатили более 72 тысяч рублей. Фотоотчет по итогам рейда опубликован в сообществе «Просрочка Патруль (Нижний Новгород)».

Нижегородцы спорят в сети из-за «просрочки», купленной в супермаркете более чем на 72 тысячи рублей Фото: «Просрочка Патруль (Нижний Новгород)» соцсети «В контакте»

Активисты утверждают, что в список покупок вошло детское питание, соки и молочная продукция. Товары были оплачены, и только после этого составлено заявление на возврат.

Позднее репост фотоотчета сделали и другие сообщества соцсети. Нижегородские пользователи возмущены ситуацией, но не удивлены.

«А вы в "Магнит" заходили»? — спрашивает один из участников сообщества «Регион-52 | Нижний Новгород», намекая тем самым, что в этой сети тоже хватает просроченной продукции.

Многие считают такие рейды абсолютно бесполезным занятием: «Идите снег чистить», — комментирует Alex Dunaev.

Кто-то и вовсе выступает на стороне продавцов. Например, Анастасия так отреагировала на информацию:

«Наверное, если в магазине самообслуживание, то покупатель сам должен читать сроки. Не нравится — не бери, отдай продавцу „просрок“ — пусть спишет. В таких магазинах всегда проблема с персоналом. Тем более, что были праздники покупательский поток был сильно увеличен, могли же и пропустить многое. Им бы товар выставить успеть, что там до просрочки — это тоже люди должны понимать. Гораздо хуже, когда со сроком все в порядке, а качество ужасное. Вам же этот товар не дают из-под прилавка говоря о том, что он "в сроке", читать нужно что берете», — написала Анастасия.