В Автозаводском районе Нижнего Новгорода продолжается строительство жилого микрорайона, рассчитанного на молодежь, студентов и семьи. Четыре пятиэтажных и два двухсекционных 18-этажных дома вырастут в пределах проспектов Молодежного и Ильича, а также улиц Левитана и Красноуральской. Стройплощадку посетил корреспондент ДОМОСТРОЙНН.РУ.

Жилой комплекс получил название «ЧКALOV». На текущий момент завершено строительство первого пятиэтажного дома — жильцы уже получили ключи и заселились в квартиры. Параллельно ведутся работы над следующим этапом — двухсекционной 18-этажной высоткой. «Свечка» готова более чем наполовину.
Наши коллеги побывали внутри сданного дома. В подъезде встречает изображение самолета, на котором Валерий Чкалов совершил исторический перелет через Северный полюс из Москвы в Америку. Рядом — установлен лифт, что является нестандартным решением для малоэтажных зданий. Как пояснила Валентина Любезнова, директор по продажам ГК «Сокольники», наличие лифта даже в пятиэтажных домах — принципиальная позиция компании, направленная на повышение комфорта для будущих жителей.
Фото: ДОМОСТРОЙНН.РУ
Также корреспонденту удалось осмотреть квартиры. Застройщик сдает жилье полностью готовым к заселению: в комнатах наклеены обои, уложен линолеум, установлены межкомнатные двери, сантехника, пластиковые окна и радиаторы.