Радиохолдинг «Выбери Радио» — крупнейший региональный радиохолдинг России — стал информационным партнером архитектурно-строительной премии «Искусство строить — 2026» (18+), которая проходит в Нижнем Новгороде. Это важное событие для строительной отрасли Нижегородской области состоится в пятый раз и организовано проектом ДОМОСТРОЙНН.РУ.
Холдинг «Выбери Радио» управляет сетью радиостанций федеральных радиохолдингов в 19 городах и объединяет 152 станции, включая 11 в Нижнем Новгороде: Радио Рекорд, Love Радио, Радио Шоколад, Русское Радио, Радио Дача, Business FM, Радио Монте-Карло, Хит FM, Радио Шансон, Радио 7 на семи холмах и Радио Гордость.
Представители холдинга отметили, что премия «Искусство строить» предоставляет возможность отметить компании и проекты, способствующие созданию качественной и комфортной жилой среды в регионе. Они подчеркнули важность поддержки таких инициатив для развития строительного рынка и повышения качества жилья.
«Мы считаем, что такие мероприятия способствуют развитию строительного рынка, повышают внимание к качеству жилья и дают возможность влиять на выбор лучших проектов. Поддержка подобных инициатив — это вклад в развитие открытого диалога между бизнесом, отраслью и жителями региона», — рассказали в «Выбери Радио».
В честь пятилетия премии оргкомитет анонсировал несколько нововведений, включая бизнес-выезд в питомник декоративных растений и рулонного газона «Медвежья поляна», который станет площадкой для презентации проектов номинантов в рамках номинации «Лучшая концепция благоустройства». Выезд состоится уже в эту пятницу, 24 июля.
Также в этом году появятся новые номинации: «Малоэтажный ЖК года», «Лучший градостроительный проект», «Жилой комплекс года в ПФО» и «Агентство недвижимости года». Экспертный совет премии возглавит заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, а его состав пополнится известными специалистами из других регионов.
Большая часть номинаций останется прежней, включая выбор лучших жилых комплексов и архитектурных решений. В рамках номинации «Лучший реализованный ЖК» пройдет сити-тур по сданным объектам. Также жители региона смогут проголосовать за любимый проект в номинации «Выбор нижегородцев» через онлайн-голосование на сайте премии. Кроме того, горожане могут выбрать лучшее, по их мнению, агентство недвижимости.
Имена победителей и лауреатов премии «Искусство строить — 2026» будут объявлены на торжественной церемонии 13 ноября в Гербовом зале Главного дома Нижегородской ярмарки. Генеральным партнером мероприятия выступает ГК «Кронверк».








