Нижний Новгород
30 июля
USD ЦБ
82,22 +2,64
EUR ЦБ
95,00 +1,79
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 737,17 +182,84
18+

ГУММиД расторгнет контракт с подрядчиком, допустившим укладку асфальта в снег

МКУ «ГУММиД» решили в одностороннем порядке расторгнуть контракты с подрядной организацией ООО «АБЗ160». Такое решение принято из-за срыва сроков, а также несоблюдения технологий автодорожных работ, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Речь идёт о ведении работ на следующих объектах: на Лысогорском съездеот улицы Родионова до набережной Гребного канала; на улице Суетинской от набережной Федоровского до улицы Гоголя; на участках набережной Федоровского от улицы Суетинская до переулка Урожайного; от улицы Ильинская до дома №3 по набережной Федоровского.

Также заказчик выполнения работ МКУ «ГУММиД» начислил неустойку в связи с нарушениями контрактных обязательств ООО «АБЗ160» в размере 2 234 362 рублей.  Для завершения работ на объектах будет проведена новая конкурсная процедура.