Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Эксперт рассказала, почему одежда российских брендов такая дорогая

30.03.2022
0
288

После ухода с российского рынка зарубежных брендов одежды, граждане обратили все свое внимание на отечественную продукцию. Выяснилось, что одежда нашего производства — удовольствие не из дешевых. Ценовую политику российских производителей одежды коллегам из GIPERNN.RU прокомментировала эксперт в области легкой промышленности и владелица собственного модного бренда Ольга Парле.

Фото: BankNN

По ее мнению, снизить цены быстро у российских дизайнеров не получится. Они обычно создают концептуальные вещи и лимитированные коллекции. В подобных магазинах индивидуальный подход к клиентам и высокое качество товаров, но и ценник соответствующий. Это препятствует массовому распространению.

Среди других причин высокой стоимости российской одежды — поставки материалов из-за границы. Сейчас цены на них растут, что увеличивает стоимость готовых предметов гардероба.

Ольга Парле рекомендовала изменить подход к покупкам вещей: выбирать одну дорогую и более качественную вместо нескольких дешевых. Это выгодно и полезно для экологии.

Нам необходимо менять потребительское сознание. Человеку не требуется столько вещей, сколько он привык покупать в масс-маркете. Если гардероб продуман, сделан креативно, из хороших тканей, можно обходиться гораздо меньшим количеством вещей, — считает эксперт.

Напомним, упаковки из «Макдональдса» и пакеты из H&M россияне продают за миллионы из-за ухода зарубежных компаний с рынка.