Председатель Ассоциации производителей посадочного материала и руководитель ГК «Три сезона» Александр Ростов рассказал о популярных деревьях, которые нижегородцы высаживают на дачах, сообщает ДОМОСТРОЙНН.РУ.

Александр отметил, что в России и, в частности, в Нижегородской области наблюдается «затуячивание», так как туи стали самыми любимыми деревьями дачников за последние три десятилетия. Он подчеркнул, что туи занимают первое место по продажам в его питомнике «Медвежья поляна».
Что касается сезона 2024–2025 годов, хитами продаж в питомнике стали скальный можжевельник, похожий на тую, и колючие ели. Ростов объясняет популярность этих деревьев тем, что они вечнозеленые. По словам эксперта, в большей части России короткое лето, а людям хочется круглый год смотреть на зеленые деревья. Именно поэтому хвойные растений — это хит продаж. Причина в том, что в нашем регионе лето короткое, и люди хотят видеть зелень круглый год.
Подробнее — в эксклюзивном интервью наших коллег.