Нижний Новгород
17 марта
USD ЦБ
81,91 +0,86
EUR ЦБ
93,16 +0,50
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
13 153,81 +8,23
18+

Банки Кубы начали принимать карты «Мир»

14.03.2023
0

На кубе уже начали принимать карты российской платежной системы «Мир», сообщает ТАСС. Правда пока только в столице страны, Гаване.

Банки Кубы начали принимать карты «Мир»
Фото: pixabay

По данным агентства, на табло городских банкоматов уже отображена эмблема платежной системы. Теперь здесь с карты российского банка можно снять наличные, банкомат выдаст их в кубинских песо по курсу 1 рубль за полтора песо. За проведение операции придется заплатить комиссию. Пока это единственный вариант использовать отечественные карты на Кубе. В магазинах и ресторанах расплатиться ими по-прежнему невозможно.

О том, что на кубе ведутся работы по запуску платежной системы «Мир» неоднократно заявляли местные и российские чиновники. В начале марта посол России на Кубе Андрей Гуськов сообщал, что эта работа близится к завершению.

О том, куда можно поехать с картой «Мир», читайте здесь.