Нижний Новгород
18 сентября
USD ЦБ
83,00 +0,16
EUR ЦБ
98,30 +0,41
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 861,06 +119,88
18+

Выход ЦБ РФ из состава акционеров ММВБ может стать стимулом для объединения бирж

21.01.2011
0

Выход Банка России из числа акционеров биржи ММВБ послужит важным сигналом для частных владельцев акций российских бирж и может послужить дополнительным толчком к их объединению. Такое мнение высказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Центробанк — один из таких инвесторов. Его планируемый выход из капитала группы ММВБ — это важный сигнал для частных инвесторов, что государство хочет иметь понятную, прозрачную для всех биржевую площадку… Этот сигнал, я думаю, подтолкнет к завершению переговоров по объединению биржевых площадок», — сказал он.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев поручил Банку России совместно с правительством до 1 июня определить порядок и сроки выхода ЦБ из числа акционеров компаний группы ММВБ.

Источник: РИА Новости.